Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил журналистам, что в САП прорабатывают возможность отправиться в Лондон для допроса народного депутата Украины Александра Онищенко.

По словам Холодницкого допросы Онищенко по Skype сводятся к тому, что на все конкретные вопросы кто приносил деньги за проход в Верховную Раду и кому, нардеп отвечает: «не слышал», «не помню», «надо посмотреть».

«НАБУ проверяет всю возможную информацию. Я уже не исключаю, что, возможно, чтобы поставить точки над «и», если он хочет, даже могу сам поехать в Лондон. Надо сделать соответствующую международную процедуру. Надо получить разрешение британской стороны на проведение следственных действий на территории иностранного государства. Они не выдаются как талоны на парковке», — говорит Холодницкий.

По его словам, возможность поездки в Лондон для допроса Онищенко сейчас прорабатывается.

«С нашей стороны мы готовы к сотрудничеству. Если на то пошло, если надо, мы прорабатываем возможность по Лондону, это не значит, что Холодницкий уже едет в Лондон, возможность такого варианта мы рассматриваем», — отметил руководитель САП.

Источник: 112 Украина