Украинский Гидрометцентр сообщил, что в течение ближайших пяти дней в Украине днем будет преобладать комфортная теплая погода. К концу недели жара спадет, но ночные перепады температур в некоторых регионах будут составлять до 10-12 градусов. А запад и юг страны попадет под удар грозовых дождей.

Так, во вторник, 8 мая, запад, юг и юго-восток Украины накроет дождливы фронтом, пишет Сегодня. На остальной территории осадков не прогнозируют. Температура воздуха в «дождливых» регионах составит +20-22 градуса, в центре страны до +24, на севере и востоке Украины воздух прогреется до + 28 градусов.

В среду, 9 мая, погода в целом мало будет отличаться от вторничной, но в западные и южные регионы вместе с дождями придут грозы. Температура воздуха будет приблизительно такой же. Но грозовой фронт принесет некоторое похолодание в центральные, северные и восточнее регионы страны. Температура воздуха по всей Украине будет составлять до +23-26 градусов.

Уже в четверг, 10 мая, грозовой фронт сместится на юго-восток Украины. В западные области придет сухая погода. На северо-востоке страны похолодает до +22, на остальной территории страны воздух прогреется до + 23-25 градусов.

В пятницу, 11 мая, в Украину придет похолодание. В среднем по стране температура воздуха опустится до +20-22 градусов. Вместе с понижением температуры днем, придут и перепады температур ночью. На севере, северо-востоке и востоке Украины такие колебания температур достигнут 13-15 градусов в течение суток, опуская столбики термометров до +7-9 градусов. На западе Украины снова пройдут грозовые дожди, на остальной территории страны без осадков.

В субботу, 12 мая, в Украине снова будет сухо и солнечно, несколько потеплеет на западе страны – до +25 тепла. На остальной территории дневная температура будет на уровне предыдущего дня. Воздух прогреется до +21-23 градусов. Ночью все также прогнозируют значительные перепады температур в пределах 12-14 градусов, местами «остужая» воздух до +6-8 градусов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook