Народный депутат , лидер Радикальной партии Олег Ляшко ответил на заявления Шустера в свою сторону.

«Известный провокатор Шустер в эфире «Громадське ТВ» заявил, что он меня звал к себе на эфиры с командой Администрации Президента, чтобы я критиковал Яценюка. Я, конечно, не знаю, как формировался список участников «самой свободной программы», но не исключаю , так и могло быть. Власть, зная мое критическое отношение к Арсению, вполне могла это использовать, действуя по принципу «разделяй и властвуй», — отметил политик на своей странице в Facebook .

В то же время, по мнению Ляшко, заявления Шустера подтверждают, что свое политическое шоу он делал на заказ, по сценарию и за деньги Администрации Президента, сознательно обманывая миллионы украинских граждан.

«То есть Шустер только притворялся объективным журналистом и ведущим , а на самом деле был политической проституткой, отрабатывая подачки с Банковой. Я сожалею, что иногда был участником этой лживой программы, но других, к сожалению, у нас не было и вряд ли будет, учитывая стремление Януковича монополизировать все СМИ» , — признался Олег Ляшко.

Политик также выразил убеждение , что подобные «сенсационные» сообщения распространяет сама власть, которая ставит целью дискредитировать его и расколоть оппозиционные силы, объединенные Майданом.

«Говорил с трибуны парламента и еще раз призываю : сегодня не время для выяснения отношений, надо забыть о нанесенном друг другу обиды и противоречия. Сегодня все вместе должны сделать все, чтобы освободить Украину от Януковича», — резюмировал Олег Ляшко.