Новоназначенный глава Львовской ОГА Олег Сало сделает все для того, чтобы на Львовщине с большим уважением относились к президенту Виктору Януковичу и обещает честные и прозрачные президентские выборы в регионе.

Об этом Сало заявил в интервью изданию ZAXID.NET.

По его словам, у него от Януковича «есть указание разобраться с той ситуацией, которая есть сейчас, и когда я буду готов доложить, я доложу».
«О подготовке к выборам мне ни слова не было сказано. Когда будут выборы, они будут честными и прозрачными. И если будут нарушения, за эти нарушения люди будут наказаны. Я не допущу, чтобы здесь были вбрасывания или «мертвые души», — заявил он.

При этом Сало заявил, что он — «наместник президента в области» и «жесткий человек и буду работать жестко и требовательно».
«Если у меня будут жалобы на работников — за выдачу справок, по согласованию, — если волокита или люди будут недовольны работой, за это работники понесут наказание», — заявил губернатор.
Отвечая на вопрос, планирует ли он сделать так, чтобы на Львовщине с большим уважением относились к президенту, Сало заявил: «Для того я здесь и нахожусь. Я буду делать все для этого».

«Думаю, что не так для Востока и Центральной Украины, как для Львова президент сделал больше всего», — добавил он.
Также он заявил, что рассчитывает «работать долго».
«Буду делать так, чтобы Киев, в первую очередь — президент, увидел нашу работу и захотел помочь Львовщине», — заявил новый глава ОГА.
Как сообщалось, 31 октября президент Украины Виктор Янукович уволил с поста главы Львовской областной государственный администрации Виктора Шемчука и назначил на эту должность Сало.

Истчоник: Сегодня