Изображение: tsn.ua

И.о. начальника Главного Управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Розмазнин рассказал об оплате военнослужащих.

Об этом он заявил в эфире Еспресо.TV, сообщает Цензор.НЕТ. «Денежная надбавка участникам АТО пошла. Есть определенные проблемы, но мы добьемся, чтобы солдат, рядовой, получал порядка 5800, а дальше — уже больше.

Лейтенант от 8 до 10. Командир батальона порядка 16000», — пообещал генерал-майор. Кроме того, Розмазнин согласился, что сейчас существует проблема низких пенсий военнослужащих, которую также нужно решать, потому что это сказывается на моральном духовые армии.

«Государство, к сожалению, лишь декларировало и ничего не делало. Пенсия офицера не соответствует никаким требованиям. Действующий генерал по воинскому званию генерал получает 150 гривен. За счет только выслуги, плюс премиальные дают нам денежное обеспечение», — отметил он. «То есть моральная составляющая — одна из основ боеспособности армии — денежное обеспечение, пенсия и т.д.», — подытожил Розмазнин.