Президент Владимир Путин 14 ноября принял участие в саммите Россия — АСЕАН, который проходит в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре.

Там его попросили пройти через рамку металлоискателя, пишет в репортаже с саммита специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников. Журналист называет это «без преувеличения уникальной ситуацией».

Утром, приехав в центр, Путин «хотел пройти, как обычно, мимо» металлоискателя, но его «аккуратно перенаправили именно сквозь рамку», пишет Колесников. Металлоискатель сработал. Как на это отреагировали сотрудники службы безопасности, автор репортажа не уточнил.

По словам Колесникова, который вошел в «кремлевский пул» в 2001 году, обычно в таких случаях для президента открывают дополнительный отгороженный проход. Впрочем, добавил журналист, до этого сингапурские силовики досмотрели помощника президента Юрия Ушакова — причем прямо в автобусе, когда чиновник должен был встречать Путина у трапа самолета.

А накануне сотрудники службы безопасности оттеснили министра иностранных дел Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, когда Путин и глава Сингапура Халима Якоб заходили в комнату для переговоров.

Источник: Дождь

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.