Подразделение «Правого сектора», забрав убитых и раненых,  с боем вырвалось из окружения и отошло в горы.

Так говорится в заявлении организации.

Все военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге из-за событий в Мукачево Закарпатской области. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

«Сегодня в Украине произошло чрезвычайное событие, которое может изменить ход истории. В Мукачево в Закарпатье, сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца-регионала Михаила Ланя – в настоящее время депутата ВР Украины – попытались физически уничтожить бойцов

«Правого сектора». В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев – Виктора Медведчука», – говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, после ожесточенного боя убиты два бойца «Правого сектора», ранены четверо (из них двое – тяжело). «Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы», – сообщили в организации.

Также отмечается, что в настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения бойцов. «Если это случится – начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев. Наши требования: немедленный публичный арест депутата Ланя, принимавшего непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ», – заявили в организации.