Президент Украины Петр Порошенко проведет в понедельник Военный кабинет, на котором будут рассмотрены события в Мукачево.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Станислав Цеголко, передает Укринформ.

Напомним, что Военный кабинет СНБО является рабочим органом Совета национальной безопасности и обороны в особый период. Его основными задачами являются обсуждение предложений по применению сил и средств структур сектора безопасности и обороны для отражения вооруженной агрессии; определение потребностей в личном составе, вооружении, военной технике, материально-технических, энергетических, финансовых, информационных и других ресурсах, а также потребностей в военной помощи от иностранных государств и международных организаций; перевод национальной экономики для функционирования в условиях особого периода и принятия решений о всеобщей или частичной мобилизации, демобилизации.

Председателем Военного кабинета является Президент, секретарем — по должности секретарь СНБО. В его состав также входят премьер-министр, министры внутренних дел, иностранных дел и обороны, председатель Службы безопасности, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, председатель Государственной пограничной службы, командующий Национальной гвардии, глава Администрации Президента, а также с согласия Председатель Верховной Рады.