В Администрации Президента Украины в Киеве глава государства Петр Порошенко проводит консультации с руководителями фракций парламентской коалиции.

Как сообщила заместитель главы фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар, что на встрече планируется, в частности, обсудить вопрос отставки главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Киевом.

Об этом передает издание «Гордон«.

Руководитель парламентской фракции «Самопоміч» Олег Березюк в свою очередь отметил, что в повестке дня стоит рассмотрение вопросов политической и экономической ситуации в стране, а также принятие закона о местных выборах.

И Сюмар, и Березюк заявили, что их политические силы в вопросе отставки Наливайченко еще не определились.

Встречу президента с лидерами коалиции анонсировал премьер-министр Арсений Яценюк. Он заявил, что будет на ней тоже присутствовать.

По словам глава Кабинета Министров Украины, главной темой встречи станет обсуждение законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита Международного валютного фонда.

По словам источника в парламенте, голосов за отставку Наливайченко, на которой настаивает президент, в Раде до сих пор нет. По его словам, решающей станет предстоящая ночь, когда Порошенко попытается убедить депутатов поддержать его представление об увольнении главы спецслужбы.