Военная прокуратура Центрального региона установила, что на 48-й арсенал Министерства обороны в пгт. Калиновка Винницкой области перед пожаром частная фирма завезла легковоспламеняющеся вещества и пожароопасные предметы.

Как сообщается на сайте прокуратуры, 9 ноября был составлен протокол в отношении начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка майора Б. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Небрежное отношение к военной службе»).

«Установлено, что указанный старший офицер, будучи военным должностным лицом, в нарушение уставных требований, 26 сентября 2017 неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима, соблюдением порядка допуска личного состава и техники на административно-хозяйственную и техническую территории указанной воинской части, в результате чего работниками частного предприятия, в частности, осуществлено перемещение запрещенных легковоспламеняющихся веществ и пожароопасных предметов на техническую территорию указанной воинской части, где непосредственно хранились боеприпасы к танковым пушкам», — сказано в сообщении.

10 ноября по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении Калиновский райсуд Винницкой области оштрафовал майора Б. на 2465 гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник: LB.ua