Безоговорочная победа Клинтон на теледебатах – это миф, утверждают сотрудники компании Morning Consult, которые сразу после выступлений Клинтон и Трамп провели новый опрос в США.

Как передается, сразу после дебатов кандидат от Демократической партии смогла обогнать своего конкурента Дональда Трампа всего на три пункта.

За несколько дней теледебатов эта компания также проводила социологический опрос среди американцев, и его результаты показали, что кандидат от республиканцев опережает Клинтон на один процент. Нужно отметить, что уже многие эксперты заявили о том, что данные о победе Хиллари Клинтон на дебатах не могут быть точными, поскольку американский телеканал, который транслировал выступления кандидатов, смотрят, в основном, сторонники демократов, и, если бы дебаты транслировал Фокс Ньюз, то безоговорочную победу смог бы одержать Трамп.

Пока завершились только одни дебаты, Клинтон и Трампу предстоит встретиться еще два раза – очередные туры дебатов пройдут 9 и 19 октября, а на президентские выборы американцы пойдут 8 ноября. По словам экспертов, пока очень сложно определить реакцию зрителей на дебаты, и очередные опросы в США состоятся 30 сентября.

Смотрите полное видео первых дебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа с переводом.

Источник: replyua.net