Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) направило все материалы дела в отношении народного депутата Украины, главы Радикальной партии Олега Ляшко в Главное следственное управление Национальной полиции Украины.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что материалы были направлены в связи с появлением в интернете выдержки из уголовного производства о внесении в ЕРДР заявления Ляшко по обвинению должностных лиц НАПК во внесении в протокол об административном правонарушении заведомо недостоверных сведений.

Производство было открыто по обращению народного депутата в связи с составленным на него НАПК протоколом о совершении административного правонарушения.

«Речь идет о нарушении ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности: по результатам проверки были получены доказательства вхождения Олега Ляшко в период с 1 января 2006 года по 27 октября 2016 в исполнительный орган ЗАО «Редакция газеты «Политика», что прямо запрещено пунктом 2 части первой статьи 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции», — сообщили в НАПК.

Ляшко опирается на записи в трудовой книжке об увольнении его в 2006 году с должности главного редактора газеты «Свобода», хотя указанный факт никоим образом не опровергает его вхождения в исполнительный орган ЗАО «Редакция газеты «Политика».

Источник: ZN.ua