В Киеве на улице Большой Окружной произошла стрельба из автомобиля.

«Ориентировка на автомобиль Jeep Grand Cherokee патрульным поступила днем 18 июля. По словам заявителя, в этом авто по улице Большой Кольцевой движутся 4 мужчин, один из них через автомобильный люк стрелял в воздух из пистолета. Очевидец добавил, что лица сейчас находятся возле станции метро «Академгородок» и направляются к выезду из города», — отмечается в сообщении.

Правоохранители обнаружили данное транспортное средство припаркованным во дворах на бульваре Академика Вернадского.

В салоне находилось трое мужчин. Водитель оказывал домедицинскую помощь одному из пассажиров, поскольку у него была травма пятки. Пострадавший сообщил, что ненароком выстрелил себе в ногу из травматического пистолета. «Мы провели поверхностную проверку автомобиля и обнаружили магазин к пистолету и гильзы. А неподалеку, в почтовом ящике, обнаружили еще и предмет, похожий на травматический пистолет», — цитирует пресс-служба патрульную, работавшую на месте происшествия. Указано, что инспекторы проверили мужчин на состояние опьянения. Водитель был трезв, а вот в обоих пассажиров алкотестер показал результат выше допустимой нормы.

Всех лиц правоохранители задержали и передали следственно-оперативной группе, прибывшей на место. Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются. Кроме того, в эфире «112 Украина» замглавы отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Яна Неруш сообщила, что сейчас следователи дают правовую квалификацию происшествию. «В настоящее время следователи Святошинского управления полиции дают правовую квалификацию этому событию, они решают вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 296 ККУ (хулиганство). Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет.

Насколько я знаю, пострадавшему была оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в медицинском учреждении», — сообщила Неруш.

Источник: RBC.ua