Яценюк 10
Яценюк 10

Нынешние очередные местные выборы по критериям честности и прозрачности будут похожими на предыдущие президентские и парламентские.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Украинско-немецкого бизнес-форума в Берлине, сообщает корреспондент Укринформа.

«На Майдане украинцы завоевали свою политическую свободу. И эта политическая свобода была подтверждена честными и прозрачными выборами Президента Украины, эта политическая свобода была подтверждена честными и прозрачными парламентскими выборами. Буквально через 2 дня мы будем проводить муниципальные выборы, которые должны пройти так же, как прошли парламентские и президентские выборы», — отметил Яценюк.

В то же время он подчеркнул, что со временем удастся провести местные выборы и на пока что оккупированной территории Украины.

«И наступит время, когда местные выборы будут проведены в Донецке и Луганске, потому что Донецк и Луганск был, есть и будет частью Украинского государства, как и Автономная Республика Крым», — подчеркнул Премьер-министр.