Бывший председатель Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук провел минувшие выходные на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

Об этом РБК-Украина сообщил источник в Генеральной прокуратуре (ГПУ) вечером в понедельник 12 сентября.

Как заявлял ранее сегодня адвокат Мельничука Юрий Сухов в эфире телеканала «112-Украина», экс-замглавы Киевской ОГА никуда не убегал, а находился на отдыхе.

«Он (Мельничук, — ред.) не убегал, а просто отдыхал», — заверил в понедельник 12 сентября Сухов, отказавшись при этом уточнять, где именно в настоящий момент находится его подзащитный.

Напомним, как заявлял накануне директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, дело о взятках в Киевской ОГА может развалиться в суде.

Напомним, об исчезновении экс-главы Киевской ОГА 10 сентября заявила его супруга. «Я не понимаю и не верю в то, что вменяют моему мужу, потому что он всегда пропагандирует позицию Петра Порошенко, он против коррупции, вы можете опросить всех председателей совета, они его поддерживают в том, что он вообще этим не занимался», — сокрушалась Алина Мельничук.

Вечером накануне о задержании экс-губернатора Киевского области и его заместителя за взятку в размере 200 тысяч гривен сообщил глава МВД Арсен Аваков.