«До 18.00 22 июня народные депутаты могут вносить свои предложения. По состоянию на сегодняшнее утро их было 447. Судя по настроению поправок будет около 1 тыс. После того их должен обработать Комитет, далее еще юридическое управление и подготовка ко второму чтению», — пояснил Литвин.

Далее поддет процесс ознакомления с доработанным документом народных депутатов. «После этого его можно выносить на рассмотрения. Главным образом интересует содержание документа, а не темпы его рассмотрения. Во всяком случае, на этой неделе (19 — 22 июня — авт.) этот законопроект рассматривать не будем», — отметил спикер ВР.

Вместе с тем, лидер БЮТ-Б заявил, что оппозиция будет делать «все, чтобы не приняли этот закон». «Но мы сейчас не будем говорить об этом публично», — отметил Кожемякин.

Напомним, на днях народный депутат от Партии регионов, один из авторов этого законопроекта Сергей Кивалов заявил, что законопроект «Об основах государственной языковой политики» будет проголосован в Верховной Раде во втором чтении 19 июня.

По материалам: UBR.UA