Бывший президент  Украины Леонид Кучма во время своего визита в Днепр на пресс-конференции рассказал о грядущих выборах.

Он отметил,  что не намерен баллотироваться в президенты,  а пост главы необходимо отдать молодому кандидату,  однако не уточнил, кого конкретно имеет  в виду, пишет Интерфакс. 

«К сожалению, когда ведешь дискуссию, что завтрашний день нам готовит в этом плане, никто однозначно не может сказать: что это будет самый-самый лучший. В этом наша проблема», — отметил политик.

Также второй президент дал свою оценку проявляющейся  в высказываниях некоторых политиков тенденции о смене Конституции. Со слов Кучмы, нынешним представителям власти необходимо научится жить  по уже существующей

.«Мне грустно, что Конституция – первая и вторая, дополненная – не выполняется, а все наши политики, которые приходя нам на смену, каждый начинает с того, что надо делать новую Конституцию. Научитесь по этой работать», — отметил экс-президент.

Как известно, визит Леонида Кучмы в Днепр завершился  встречей с его однокурсниками во Дворце студентов Днепропетровского национального университета. Его ежегодные  визиты  в Днепр стали  уже своеобразной традицией,  как для университета,  так и для города в целом.