Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинский олигарх Игорь Коломойский намерен поучаствовать в президентской кампании. Он сделал ставку на актера, лидера Студии «Квартал 95» Владимира Зеленского.

Об этом сообщает «Страна«.

По информации издания, участие Зеленского в выборах — это уже принятое решение, однако с заявлением об официальном старте он потянет до последнего.

«До какого-то времени действительно были большие сомнения, и повсюду поступали противоречивые сигналы. Рейтинги Зеленского показывали хорошую динамику, однако окунаться с головой в политику ни Зеленский, ни члены его команды готовы не были. Многие его отговаривали, другая часть — напротив, подогревала его амбиции. Сегодня решение принято. И уже даже создан штаб», — рассказал источник из окружения Коломойского.
Руководителем штаба назначен Игорь Баканов, он же — формальный глава созданной еще в прошлом году партии «Слуга народа».

«Нет пока ни пошагового плана действий, нет программы и стабильного финансирования. В команде не приживается ни один политтехнолог. Разных приводят, но пока ни один не подошел. Из забавного — на смотрины к Коломойскому водили и главу комитета по свободе слова, депутата от «Народного фронта» Викторию Сюмар. Но Игорь Валерьевич ее забраковал, и к работе команды она пока не подключилась», — отметил источник.
Новости
Коломойский может лишить Украину зарубежных активов: о чем речь

Также отмечается, что у Коломойского есть второй политический проект — партия УКРОП. С недавних пор в опросах по президентским рейтингам появилась фамилия Александра Шевченко.

Это — нардеп, партнер Коломойского, владелец курорта «Буковель». Рейтинг у него появился благодаря обильному присутствию в эфире телеканала «1+1», который освещает в новостях мероприятие под названием «праймериз партии УКРОП. В этих «праймериз» от региона к региону неизменно побеждает Александр Шевченко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.