Грузовикам хотят запретить въезд в Киев в дневное время. Вынести проект на рассмотрение депутатов Киевсовета планируется уже на следующее пленарное заседание.

Об этом сообщает ТСН.

В то же время Киев не может полностью запретить ездить по городу грузовым автомобилям и фурам, поскольку Кольцевая дорога проблему транзитного транспорта полностью не решает, отметил и. о. первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко. Таким образом, предлагается движение крупногабаритного транзитного транспорта на территории города Киева позволить с 20:00 до 07:00, что поможет сохранить асфальтное покрытие.

Также в проекте решения предложен перечень проспектов, площадей и улиц, которыми смогут пользоваться грузовики для транзитного движения через город, в частности: просп. Бажана, Южный мостовой переход через реку Днепр, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Одесская площадь, Большая кольцевая дорога, просп. Академика Палладина, ул. Городская, Гостомельское шоссе, Новая дорога, просп. Минский, площадь Шевченко, ул. Полярная, Богатырская, площадь Тульская, просп. Московский, Генерала Ватутина, площадь Керченская ул. Братиславская и Броварской проспект.

ИСТОЧНИК: UkrNews24