Лидер партии УДАР Виталий Кличко, который стал байкером на День Независимости, заявил, что единого кандидата от оппозиции на выборах президента желательно выдвинуть уже в первом туре.

Об этом сообщает Главред.

Отвечая на вопрос о своем участии в президентских выборах, политик отметил: «Я думаю, что к этому вопросу мы придем либо к концу этого года, либо к началу следующего. Хочу еще раз подчеркнуть: очень важно, чтобы была согласованная кандидатура от оппозиционных сил, выдвинут единый кандидат».

На уточняющий вопрос, должен ли быть единый кандидат от оппозиции уже в первом туре, Кличко заявил: «Было бы желательно, чтобы в первом туре был уже выдвинут. В противном случае растягивание голосов сделает все для того, чтобы кандидат от власти, от Партии регионов, то есть Янукович, остался на своей должности».

Кроме того, политик отметил, что примет решение о своем участии в президентских выборах после согласования этого вопроса с общественностью.

Напомним, ранее Кличко заявил, что подумывает идти в президенты. По его словам, «он осознает свою ответственность, чтобы после 2015 года началась новейшая история Украины».