Глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил о том, что Александр Онищенко не является подозреваемым по делу «Укргазвидобування».

Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

«В настоящее время народный депутат Онищенко не является подозреваемым в указанном внедрении. Поскольку мы не можем объявить подозрение человеку, имеющему статус народного депутата и у которого этот статус не снят по закону. Пока нет постановления ВР о привлечении к ответственности, подозрение не может быть предъявлено. Хотя уже текст набран, остается только поставить дату», — отметил он.

Вместе с тем, по словам Холодницкого, 29 июня состоится заседание регламентного комитета ВР по данному делу.

«Думаю, там мы часть доказательств продемонстрируем на заседании этого комитета», — отметил антикоррупционный прокурор.

Также Холодницкий отметил, что производство по данному делу было открыто 4 декабря.

«Полгода нам понадобилось, чтобы провести ряд следственных действий, весь комплекс следствия, допросы … Когда уже есть представление на снятие неприкосновенности — значит, уже есть обоснованные подозрения, и есть доказательства, что человек совершил определенное преступление», — добавил Холодницкий.

Комментируя «сопротивление» Онищенко и его действия во время следствия по делу, Холодницкий отметил: «Конечно, мы не ожидали, что будет легко и человек будет сидеть и ждать, пока за ним придут».