Теперь получить субсидии будет значительно легче.

Об этом на презентации плана шагов правительства на 2016 год, заявил Владимир Гройсман.

«Очень хотелось бы, чтобы социальная помощь была боль удобной для получения. Я думаю, что мы сможем в этом году ввести электронное получения субсидий… Мы автоматизируем эту систему», — сказал Гройсман.

Премьер также отметил, что правительство должно создать систему социальных офисов, в том числе, социального характера.

«Мы планируем создать в этом году пять прозрачных систем офисов, в которых люди будут получать социальные услуги, а не только регистрацию бизнеса и имущества. Эти сервисы должны быть ориентированы непосредственно на человека», — подчеркнул он.

Сегодня премьер-министр Владимир Гройсман презентовал план приоритетных действий правительства и заявил, что Кабмин намерен окончательно утвердить его 26 мая.

При этом, благодаря механизмам субсидий будет обеспечен социальной справедливости для малообеспеченных слоев населения. Кроме того, Правительство работает над внедрением электронной услуги предоставления субсидий, отметил Владимир Гройсман.

«Те, кто имеют деньги, будут платить полную рыночную цену, не забирать у пенсионеров, а пенсионер, не имеющий количества денег для оплаты услуг, он будет платить столько, сколько он платит сегодня, потому что о нем позаботится и его заплатит «, — подчеркнул он

Источник: UBR