Кабмин_3
Кабмин_3

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил поставщикам жилищно-коммунальных услуг уголовной ответственностью за необоснованное завышение цен в платежках для украинцев.

Об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

Премьер отметил, что некоторые жители Киева получили платежки на отопление с завышенными с «удвоенными-утроенными цифрами, нереальными абсолютно, завышенными».

«Я бы просил, чтобы таких ошибок со стороны поставщиков услуг — облэнерго, теплоэнерго, водоканалов — относительно украинских граждан не было. Я считаю, что надо принести извинения, с одной стороны, а с другой стороны, я предупреждаю, если мы будем видеть, что где-то в регионах такие вещи происходят, мы будем очень жестко наказывать штрафными санкциями за эти вещи», — отметил Гройсман.

«Я думаю, что здесь может быть и вопросы уголовной ответственности за выставление счетов за неадекватным ценам. Я предупреждаю всех, что с этим не нужно играть и дразнить людей», — подчеркнул премьер-министр. Добавив при этом, что поставщик услуг и Киевская городская государственная администрация должны оперативно исправить ситуацию. Глава правительства также предложил всем тем, кто пытается «расшатать ситуацию в стране и нагнать истерию», сделать что-то полезное.

Источник: RBC.ua