грузовой поезд
грузовой поезд

Кабинет министров совместно с «Укрзализныцей» завершили переговоры с американским промышленным гигантом General Electric по программе обновления подвижного состава УЗ и производства тяги.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, передает Экономическая правда.

«Укрзализныця и правительство завершили переговоры с General Electric. В 20-х числах февраля мы подпишем договор по производству новой тяги для поездов», — сказал Гройсман.

Премьер отметил, что согласно договоренностям, локализация производства составит не менее 40%, кроме того, Украина станет составной частью мировой сети производства американской компании.

Гройсман также сообщил, что уже весной в Украине будет введен в эксплуатацию Бескидский тоннель — большой инфраструктурный объект, который существенно расширит возможности использования железнодорожного транспорта на Западе Украины.

Ранее и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов уже также заявлял, что контракт с General Electric Тransportation на поставку тепловозов будет подписан до 20 февраля.

Напомним, крупноузловое производство локомотивов планируют осуществлять на мощностях Крюковского вагоностроительного завода.

Ранее УЗ провела тестирование тепловоза с электропередачей General Electric TE33А. В период с сентября по декабрь 2016 года он совершил 32 поездки в рамках договора между УЗ и американской компанией. Данная модель локомотива производится в Казахстане на предприятии, которым владеет GE.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook