Народный депутат  Украины Евгений Дейдей, заявил, что получил легкое ранение в зоне АТО и сейчас находится в госпитале.

Об этом он сообщил 15 июля на своей странице в Facebook.

«Я не хочу давать комментариев, не хочу кому-то что-то доказывать, не хочу участвовать в цирке, который устроили из того, что произошло. Не прошу меня поддерживать, не прошу защищать, прошу оставить меня и мою семью в покое. Мне не оторвало полноги, не контузило, не убило — это легкое ранение «, — отметил Дейдей.

 

Полный текст его заявления на скрине ниже .

Известие о ранении Дейдея в зоне АТО было получено вчера. «По информации Донецкой облпрокуратуры, нардеп Евгений Дейдей получил осколочное ранение. Сейчас его доставят в Красноармейский военный госпиталь. ЧП произошло в районе Авдеевской промзоны», — сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Уголовное преступление по факту ранения нардепа предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что Дейдей получил указанное ранение во время боевых действий, 14 июля 2017 года примерно в 18.00. С диагнозом осколочные ранения нардеп направлен в военный госпиталь № 66 Покровска», — отметила Сарган.

Сам Дейдей утверждает, что инцидент произошел с ним в районе Старой Авдеевки.

Однако в социальных сетях поднялась целая буря относительно постановочности этого инцидента и появились различные факты в пользу этой версии. Напомним, что ГПУ требовала снять с Евгения Дейдея депутатскую неприкосновенность в связи с открытым делом.