Бутик датского бренда Trollbeads начнет свою работу в начале июня на первом этаже столичного ТРЦ Ocean Plaza.

Об этом сообщает UBR со ссылкой на Украинскую торговую гильдию.

В ассортименте магазина будут представлены украшения из золота, серебра и драгоценных камней. Целевая аудитория бренда включает как женщин, так и мужчин, для которых представлена отдельная коллекция ювелирных украшений.

Коллекции Trollbeads будут обновляться 9 раз в год: в магазине будет присутствовать одна базовая коллекция, четыре сезонных, а также четыре лимитированных. Над внутренним интерьером торговой точки работают датские дизайнеры. В планах компании создать розничную сеть Trollbeads во всех областных городах Украине, в том числе открыть 3-5 магазинов в Киеве.

Справка. Свое начало датская ювелирная компания Trollbeads берет в 1976 году и получила мировую известность благодаря своей оригинальной концепции украшений «бусины на браслете». Этот метод подразумевает нанесение на браслет или ожерелье комбинаций бусин из венецианского стекла, серебра, золота и полудрагоценных камней. Первая такая бусина была разработана создателем бренда Свеном Нильсеном и выполнена в форме шестиликой головы лесного троля, от чего и произошло название Trollbeads. На международный рынок копенгагенский бренд вышел спустя четверть века — в начале 2000-х, распространяясь преимущественно за счет франшизы. Затраты на открытие такой торговой точки, согласно сайту Franch.biz, оцениваются в $4 млн. Покупатель франшизы, становится эксклюзивным представителем компании в своем регионе. В настоящий момент Trollbeads представлен более чем в 50 странах мира и насчитывает более 4000 магазинов, а над дизайном изделий Trollbeads трудится свыше 50 дизайнеров со всего мира.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook