Паршов уволился через год службы, где он был и чем занимался после увольнения — пока неизвестно.

Об этом журналист Юрий Бутусов пишет в Facebook.

Он подтвердил, что убийца Вороненкова идентифицирован как Павел Паршов, 28 лет, бывший боец батальона НГУ «Донбасс» в составе вч 3057.

«Общался с сослуживцами из его роты. По их информации, Паршов пришел в батальон летом 2015-го года. Ранее пытался найти себе место в составе добровольческого батальона «Карпатська січ», затем пытался перейти в «Азов», но в итоге ему удалось попасть в «Донбасс»», — отметил журналист.

Проверки солдат детальной при поступлении на службу не проводилось, добавил он, и потому не было установлено, что Паршов с 2011-го года в розыске за экономические преступления.

«Из негатива сослуживцы вспоминают только одно — «он был фашиком», «праворадикальным». Но на его поведении как солдата это не сказывалось, открыто он свои взгляды не пропагандировал, дисциплину не нарушал. Заслужил хорошую репутацию в качестве бойца, не употреблял алкоголь, занимался спортом, был хорошо подготовлен к военной службе», — пишет главред Цензор.нет.

По словам сослуживцев, Паршов проявил себя как решительный человек, готовый к риску.

«Впрочем, его период службы пришелся на наиболее спокойное время пребывания «Донбасса» в АТО, как бы он проявил себя в тяжелых боях — неизвестно. Но сослуживцев не удивляет, что он оказался способен на убийство. Паршов уволился через год службы, где он был и чем занимался после увольнения — пока неизвестно. Говорят, что находился в Днепре, поддерживал контакты с некоторыми представителями движения футбольных фанатов», — добавил он.