Министерство обороны Великобритании готово подключиться к оказанию помощи в подготовке личного состава Национальной гвардии Украины

Об этом во время рабочей встречи с представителями Главного управления Национальной гвардии Украины заявил военный атташе посольства Великобритании в Украине полковник Дэвид Уорнер, передает пресс-служба МВД.

Дипломат отметил, что было бы очень полезно, если бы британские инструкторы имели возможность обучать гвардейцев не только в учебных центрах, но и силами мобильных тренировочных групп в воинских частях.

«Мне нравится идея откомандирования в качестве советников кого-то из представителей Великобритании, которые бы работали в ваших учебных заведениях, учебных центрах. Мы хотим не помогать, а сотрудничать с вами. Мы тоже должны чему-то у вас учиться», — сказал Уорнер.

Помимо этого он убежден, что одной из форм сотрудничества будут ознакомительные визиты для изучения организации системы профессиональной подготовки как в Национальной гвардии Украине, так и в оборонном ведомстве Великобритании.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник: Эспрессо