Боевики готовы «национализировать» предприятия олигарха Рината Ахметова.

Об этом заявил глава террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий, о чем говорится на сайте боевиков.

Сообщается, что так называемый «парламент ЛНР» в пятницу «рассмотрел и принял в первом чтении проект о внесении изменений в закон «О налоговой системе».

Согласно с «законопроектом», все предприятия, работающие в ОРЛО, но не «зарегистрированы в ЛНР», будут национализированы.

«Нормы настоящего проекта Закона распространяются только на тех юридических лиц – нерезидентов, физических лиц – предпринимателей – нерезидентов, которые осуществляют свою хозяйственную и предпринимательскую деятельность на территории республики. А именно он касается Публичного акционерного общества «Алчевский металлургический комбинат», включая ПАО «Алчевсккокс», ООО ДТЭК «Свердловантрацит», ООО ДТЭК «Ровенькиантрацит», ПАО «Краснодонуголь», ЧАО «Аквасервис», ЧАО «Экоэнергия», Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский», — говорится в комментарии Плотницкого.

В сообщении также указывается, что боевики не будут мириться с предприятиями, «которые не признают республику».

Плотницкий заявил, что предприятия должны «перерегистрироваться» до 31 марта 2017 года, иначе их «национализируют».

«Нерезиденты обязаны до 31.03.2017 заключить договор с налоговыми агентами Луганской Народной Республики, предусматривающий уплату в бюджет республики налогов, сборов и других обязательных платежей», — говорится в сообщении.

Источник: УП