Все так, но и не совсем так. Да, презентация хороша в том случае, когда за короткое время надо быстро ознакомить делового партнера с основными тезисами по новому проекту. Но никто и не собирался отказываться от доброй старой традиции печати каталогов продукции, поскольку это было и остается одним из самых действенных способов продвижения своей продукции и  привлечения внимания потенциальных партнеров и покупателей вашей продукции.

Мало того, многие корпорации, не смотря на наличие собственного Интернет-сайта, считают своей обязанность издавать корпоративную прессу — печатать газету или журнал. По данным психологов, эта технология позволяет существенно повысить как мотивацию сотрудников так и служи инструментом повышения лояльности как наемных рабочих так и топ-менеджеров компаний, которые одновременно зачастую являются и ее миноритарными акционерами через систему опционов.

Никто не отменял и такого полезного бизнес-инструмента, как визитки. Не смотря на постепенное распространение визиток, сделанных в формате CD-диска, обычные картонные прямоугольники с информацией о вас и вашей фирме очень популярны и используемы. Визитки — непременный атрибут делового этикета практически во всех странах.

Так что не смотря на то, что 21 век называют веком цифровых технологий, оперативная полиграфия и бумажное делопроизводство не собираются полностью сдавать свои позиции.