Народный депутат Верховной рады Украины, глава парламентской фракции «Самопомочи» Олег Березюк сообщил, что от самой Украины зависят дальнейшие отношения с новым президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и высказал мнение, что на данный момент Трамп воспринимает Украину через призму российской пропаганды.

«Отношение Америки будет к Украине идентичное тому, как сама Украина относится к себе. Все будет зависеть от президента Украины Петра Порошенко, от украинского МИДа и парламента, от того, как они смогут презентовать Украину на международной арене.

Как мы продемонстрируем сегодняшнюю нашу позицию, а Соединенные Штаты обязаны будут с этим считаться», — считает глава «Самопомочи».

Нардеп считает, что если правительство Украины сможет показать внутреннюю и внешнюю политику, свои умения и возможности, а также выступит с предложениями, то сможет рассчитывать на изменение украино-американских отношений.

«Если Украина выступит с предложением к США, которое будет в сфере американских интересов, тогда американцы станут не нашими добродетелями, а нашими партнерами, которые будут отстаивать свои интересы в Украине. Дональд Трамп будет действовать исключительно в интересах своей страны.

Сейчас он видит нашу страну через призму «Russia today», как и вся Европа видит это, так как российская пропаганда действует на Западе уже несколько лет», — заявил Березюк.

Источник: NewsOne