Сегодня самый влиятельный украинский олигарх Ринат Ахметов произнес на VI Международном инвестиционном саммит важные тезисы относительно перспективы Украины.

В частности, Ахметов заявил, что «у власти и бизнеса одна цель – построить сильную и независимую Украину. Что такое сила? Это когда нашу страну уважают – США, Россия, Евросоюз. Что такое независимость? Независимость это когда мы не зависим от США, России и Евросоюза».

По его мнению, «невозможно быть сильным и независимым государством без сильной экономики, без экономического роста. А для этого нужны инвестиции и эффективное управление».

Ахметов утверждает, что «нужны простые и одинаковые правила для инвесторов. Чтобы не получилось, что инвестор приедет в костюме, а уедет в шортах. Тогда он больше не приедет и никому не посоветует».

«С другой стороны, Украина не должна встречать инвестора в платье, а провожать в купальнике. Все должны оставаться в выигрыше. Инвестор получает прибыль, а страна – рабочие места», — считает украинский миллиардер.

Комментарий «Хвилі»: После этих слов возникает вопрос — если нами управляют такие умные и правильные олигархи, то почему мы такие нищие?