День победы
День победы

По состоянию на 13:00 в Украине задержаны и составлены протоколы на 10 человек за использование и изготовление запрещенной символики, относительно 14 человек принимается решение о составлении админпротоколов.

Об этом на брифинге 9 мая сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает Украинская правда.

«В отношении 10 человек составлены админпротоколы по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской ленты). Кроме того, в органы полиции доставлены 14 человек за правонарушения, связанные с использованием запрещенной коммунистической тоталитарной символики. Данные лиц устанавливаются», — сообщил Яровой.

Он сообщил, что также задержан руководитель ОО «Сич», в настоящее время решается вопрос о дальнейших действиях в отношении задержанного.

Яровой отметил, что по данным правоохранителей, участие в акции «Бессмертный полк» в Киеве приняли около 2 тыс. человек, и это — меньше, чем в прошлом году.

Замглавы МВД подтвердил, что во время акции была задержана Елена Бережная — мать погибшей экс-регионала Ирины Бережной, а составлен админпротокол по ст.173.

Яровой добавил, что по состоянию на 12:00 в Украине проходили около 1250 мероприятий, участие в которых принимают более 365 тыс. человек.

«Грубых нарушений публичной безопасности и порядка не зафиксировано», — заявил представитель МВД.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook