В ходе встречи с деловыми кругами ФРГ Янукович подчеркнул, что модернизация экономики страны позволит предоставить новые возможности для германских инвесторов. Для улучшения бизнес-климата в стране, отметил гарант Конституции, властями будут приниматься законодательные меры по защите прав собственности.

В качестве стимула инвестировать в экономику Украины, отметил Янукович, власти упростят возможности потенциальным инвесторам проходить процедуру регистрации инвестиций, а также разработают механизм привлечения инвестиций в различные приоритетные сферы экономики, которые необходимо модернизировать.

В числе приоритетных отраслей, в которые приглашаются иностранные инвесторы, Президент отметил транспортную систему, топливно-энергетический комплекс, агропромышленный комплекс, развитие и модернизацию инфраструктурных проектов, систему оказания социальных услуг и инновационную сферу.

Немецким бизнесменам президент пообещал, что украинская власть создаст комфортную среду для ведения бизнеса внутри Украины и будет способствовать поддержке инвесторов.

«Хвиля»

31-08-2010 14-29