терористы сепаратисты боевики 4
терористы сепаратисты боевики 4

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики открывали огонь 115 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу — из РСЗО «Град» и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе.

На Донецком направлении из РСЗО «Град» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия — 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО «Град» боевики дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новгородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, Майорск, Еленовка, Углегорск, дважды Троицкое, Редкодуб, Чорнухино.

«В 18.05 25 января, вблизи Майорска боевикибандиты совершили попытку штурма наших позиций со стороны Горловки. Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили», — сообщает пресс-центр.

Также на Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 состоялось два артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Орловское. Вблизи Никишина был замечен БПЛА противника.