терористы сепаратисты боевики 4
терористы сепаратисты боевики 4

Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса для того, чтобы выторговать для себя какие-то преференции.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил народный депутат Украины Валерий Пацкан, передает УНН .

«Нам надо находить те огневые рубежи, где находятся основные силы противника, и наносить им ответные удары, но с максимальной осторожностью, чтобы не пострадало мирное население», — отметил он.

Депутат добавил, что по статистическим данным, в Украине около 800 000 граждан, имеющих специальное право на ношение оружия. «В первую очередь надо призывать тех людей, которые умеют вести тактику боя, и отставных офицеров. Потому что сейчас очень много фактов, призывают ребят, которые никогда не держали автомат в руках, но в сердце любят Украину и не отказываются идти ее защищать. Нам надо менять этот формат и такие подходы, тогда наши последующие действия будут успешными «, — сказал» ударивець «.

Он также подчеркнул, что парламент должен консолидировано помогать армии. «То, что необходимо для наших вооруженных сил и безопасности государства, имеет в первую очередь отрабатываться и приниматься в парламенте», — подчеркнул Валерий Пацкан.