Сколько именно платить за газ каждый потребитель в Украине может самостоятельно. Достаточно лишь выбрать подходящее ценовое предложение на рынке газа и сменить поставщика.

Об этом сообщают «Факты. ICTV».

Открытие рынка газа привело к тому, что цены на газ у разных поставщиков значительно отличаются, а люди могут выбрать самое выгодное предложение.

Большинство украинских потребителей в январе будут платить около 10 гривен за кубометр голубого топлива, но на рынке есть предложение почти на 3 гривны дешевле.

То есть купить топливо по цене 7-8 гривен/кубометр можно, просто сменив поставщика, которых на украинском рынке газа более 50. При этом менять приборы учета или прокладывать новые трубы для этого не нужно, а льготы и субсидии при переходе к новому поставщику за потребителем сохранятся.

Сменить поставщика можно через интернет или в отделениях банков партнеров. Достаточно подать заявление на присоединение.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам объяснили, как формируются тарифы на воду.

Также сообщалось, что украинцам стоит подготовиться к очередному подорожанию тарифов на газ, которое может произойти уже в феврале 2021 года.

"Хвиля" писала, что украинцам подсказали, когда лучше менять поставщика газа.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще