В Турции в курортном городке Мугла под Бодрумом нашли мертвой 29-летнюю украинку Кристину Новицкую.

Как сообщает «Страна», девушку нашли сидящей на стуле с пластиковым пакетом на голове и в наручниках в собственном доме. По информации турецких правоохранителей, украинка умерла несколько дней назад.

Сообщается, что 2 января соседи, которые пришли навестить девушку по просьбе матери, живущей в Украине, не смогли достучаться к Новицкой, а сама девушка перестала выходить на связь с родными 30 декабря. К ее дому вызвали полицию, которая попала в дом с помощью слесаря.

О смерти украинки написал в своем Twitter известный турецкий актер Альп Кирсан, который оказался соседом Новицкой в коттеджном городке, а далее о происшествии написали все турецкие СМИ.

Отметим, что в своем твите Кирсан назвал Новицкую россиянкой, однако в комментариях его поправили, подчеркнув, что она была гражданкой Украины.

В свой твит актер также вписал хэштег #KadinaSiddet – «нет насилию против женщин».

Сообщается также, что одной из версий, которую рассматривают полицейские, является смерть Новицкой от рук бойфренда.

Напомним, ранее сообщалось, что в итальянском городе Брешия сотрудники полиции обнаружили тело 42-летней гражданки Украины Виктории Вовкотруб, которую убил ее бывший сожитель Кадрус Бериси, гражданин Сербии ромской национальности.

Также сообщалось, что 26-летняя гражданка Украины была жестоко убита в польском городе Пулавы мужчиной из Молдовы.

Популярні новини зараз

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Секретар РНБО озвучив зловісні плани Путіна на Україну

Країна без податків або хто перед ким звітує?

Не тільки повістки: як вручатиметься вимога ТЦК і що загрожує ухилянтам

Показати ще

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал региональную политику президента Украины Владимира Зеленского как лакмус провала:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.