Об этом заявил Михаэль Роесслер, исполнительный директор Plawa, являющейся дистрибьютором товаров под маркой Polaroid  в странах Европейского союза. В настоящее время в мире в использовании находится свыше 300 млн фотокамер Polaroid. Для поклонников моментальной фотографии Plawa предложит новую модификацию культовой камеры Polaroid-1000, пишет http://www.inright.ru

Она будет использовать новую фотобумагу и химические реагенты. Презентация модернизированной фотокамеры пройдет на следующей неделе в Нью-Йорке.

Фирма Polaroid прекратила производство своих аналоговых камер еще в июне 2008 года, однако многие обладатели ее лицензий до сих пор вынашивают планы возвращения знаменитой марки на мировой рынок.

О выходе на рынок с новыми камерами под старым брендом уже заявляла компания Summit Global Group, а небольшая фирма Impossible Project намерена к середине 2010 года завершить разработку новой технологии моментальной аналоговой фотографии. Предприниматели надеются, что им удастся получить не только долю на рынке, но и взять заказы на модернизацию ранее выпущенных фотокамер Polaroid.

21-03-2010 16-09