Торговцев хотят перевести на единый налог, предельная ставка которого для них составит не 200 грн, а 100 грн.
Об этом «Коммерсантъ-Украина» сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин (БЮТ).
Терехин пообещал зарегистрировать документ в парламенте в конце недели и вынести на рассмотрение депутатов наряду с предложениями Кабмина Украины об отмене рыночного сбора на следующей пленарной неделе — с 3 по 6 ноября.
Все предприниматели-физические лица, которые торгуют на рынках и платят фиксированный сбор, будут обязаны перейти на единый налог.
Его максимальная ставка составляет 200 грн в месяц, но в законопроекте будет предусмотрено ее снижение вдвое — до 100 грн.
Источник: TRUST
28/10/2009 12:05