Об этом в комментарии Агентству региональных новостей заявил Сергей Мельников, депутат Луганского горсовета (КПУ).

 

{advert=1}

По его мнению,  этим объясняется суровость уголовной статьи (ч. 3 ст. 296 («Хулиганство»), срок заключения от 2 до 5 лет), предъявленной сыну Владимира Ландика, депутату Луганского горсовета Роману Ландику.

«Я хочу сказать, что заинтересованность в этом деле есть только у людей, борющихся за округ (Ровеньки, Свердловск, Антрацит) Ландика-старшего. На мажоритарный округ, на котором работает Владимир Иванович Ландик, претендует кандидатура от «группы Рината Ахметова», – утвеждает он.

«Группа Ахметова» действительно ведет деятельность в районах угледобычи Луганской области. В ноябре 2010 года Министерство экономики подготовило законопроект, который разрешит приватизацию ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит». Главным претендентом на приватизацию предприятий эксперты называют компанию ДТЭК, объединяющую энергетические активы Рината Ахметова.

{advert=2}

Как известно, договоры о передаче в концессию предприятий ГП «Ровенькиантрацит»  и ГП «Свердловантрацит» могут быть заключены в ноябре-декабре 2011 года.

По материалам Lugansk. Медіа стиль