В Национальном банке Украины сообщили о нововведении при покупке памятных монет.

Как сообщает пресс-служба регулятора, купить сувенирные монеты можно онлайн в интернет магазине Национального банка.

«Тут вы найдете памятные монеты Украины и сувенирную продукцию Банкнотно-монетного двора Национального банка», - говорится в сообщении.

В НБУ отмечают, что продаваться памятные монеты будут по розничной цене Нацбанка, а оплату можно будет провести платежными картами «ПРОСТІР», Visa или MasterCard.

Доставка монет будет осуществляться транспортными компаниями «Новая почта» или «Укрпочта». Кроме того, будет работать и пункт самовывоза в Киеве по адресу Контрактовая площадь, 2-А.

В НБУ подчеркнули, что на покупку некоторых памятных монет будут устанавливаться лимиты, что позволит удовлетворить потребности всех желающих. Лимиты будут зависеть от спроса на определенную монету.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк планирует в 2021 году провести инспекционные проверки в 43 банках, доля которых на 1 октября составляет 87% активов банковской системы.

Также сообщалось, что экс-банкир объяснил, чем Зеленскому грозит отмена льготного тарифа на электроэнергию.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал региональную политику президента Украины Владимира Зеленского как лакмус провала:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще