Клиенты государственного ПриватБанка жалуются на сбои в работе банкоматов. Иногда при снятии наличных деньги списываются со счета, но купюры людям не выдаются. Позже деньги на счет возвращаются, но в некоторых случаях клиенты банка остаются без своих "кровных".

Об этом сообщил клиент в разделе Отзывы портала Минфин.

Так, 18 декабря клиент сообщил, что попытался снять деньги, но банкомат ему их не выдал. В то же время со счета средства списались. Мужчина обратился в службу поддержки банка, где ему пообещали возврат средств в течение 14 дней. Такая ситуация возмутила украинца, ведь не всегда есть возможность оставаться без средств в течение нескольких недель.

В ответ на отзыв представитель ПриватБанка сообщил, что заявка клиента в обработке. Проводится проверка и поиск причин сбоя работы банкомата.

О похожей ситуации сообщил другой пользователей. Он снимал деньги с карты monobank в банкомате ПриватБанка. Во время операции по снятию на экране оборудования появилась ошибка. Со счета списалась сумма 10 000 гривен и 90 гривен комиссии за снятие, но деньги клиенту банкомат так и не выдал. Клиент сообщил, что после такого доверие к работе банкоматов ПриватБанка у него пропало.

В ПриватБанке ответили на отзыв, отметив, что в данной ситуации с вопросом возврата средств украинцу необходимо обращаться к банку эмитенту карты.

Подобная ситуация случилась с еще одним клиентом ПриватБанка. Он попытался снять с карты два раза по 8000 гривен. Первая операция удалась, но во время проведения второго снятия банкомат выдал сообщение о "техническом перерыве".

Клиент отметил, что деньги вернулись на счет в тот же день, но через время ПриватБанк прислал уведомление, что средства будут списаны со счета, ведь сбой в банкомате не подтвердился.

На возмущение в ПриватБанке ответили, что проверяют информацию и пытаются разобраться в ситуации, пообещав, что свяжутся с клиентом.

Популярные статьи сейчас

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще