Около 14:30 15 ноября российские оккупанты ударили по территории Украины крылатыми ракетами воздушного и морского базирования.

Об этом сообщают Воздушные Силы ВС Украины.

В очередной террористический акт против украинского государства были привлечены 14 самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95, корабли Черноморского флота России и иранские ударные дроны-камикадзе "Shahed-136/131".

Всего было выпущено более 90 ракет: около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555 авиационного базирования с севера Каспийского моря и из района Волгодонска (Ростовская область), а также около 20 ракет "Калибр" морского базирования из акватории Черного моря и 10 дронов-камикады. По предварительным данным противовоздушной обороной уничтожены 73 крылатые ракеты врага и все 10 дронов-камикадзе.

"Как и предполагалось, враг продолжает атаковать высокоточным оружием объекты критической инфраструктуры Украины. Также, в результате рашистских ракетных ударов пострадали и многоквартирные жилые дома. Для защиты украинского неба Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины используют все имеющееся вооружение, в том числе и системы противовоздушной обороны, которые были предоставлены западными партнерами накануне!", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео: