7 января в Украине ожидается сильный туман, из-за чего видимость на дорогах значительно ухудшится.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«В Украине ночью и утром 7 января туман, видимость 200-500 м (І уровень опасности, желтый). Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, будьте осторожны», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине ожидается незначительное ухудшение погодных условий на Рождество. Жителям страны придется во время праздника столкнуться с осадками.

Отметим, что синоптик Украинского гидрометцентра Владислав Билык спрогнозировал аномальную зиму в Украине из-за глобального изменения климата.

Также сообщалось, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о том, что уровень крайней нищеты в 2020 году увеличился во всем мире впервые за последние 22 года.

"Хвиля" писала, что в Украине, по состоянию на 7 января 2021 года, зафиксировано 8997 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Также ранее сообщалось, что найдено подавляющее COVID-19 вещество.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы, в котором они разобрали ключевые тенденции в мировой системе в 2021 году:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.