70% украинцев смотрели новогоднее поздравление президента Владимира Зеленского. Из них 43% оценили его положительно, нейтрально - 35%, отрицательно - 21%.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

По данным опроса, среди тех, кто поддерживает партию "Слуга народа", обращение Зеленского смотрели 84% опрошенных. Среди них 77% видеоролик оценили положительно.

Данные опроса

Среди тех, кто поддерживает партию "ЕС", поздравление Зеленского посмотрели 58% респондентов. 20% его оценили положительно.

Данные опроса

Опрос проводила Социологическая группа "Рейтинг" в период со 2 по 4 января 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий.

Метод опроса: CATI (computer-assistedtelephoneinterviews - телефонные интервью с использованием компьютера).

Погрешность исследования - не более 2,0%.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Украины Владимир Зеленский поставил подпись под указом о предоставлении гуманитарной помощи Хорватии, которая сильно пострадала во время землетрясения 29 декабря 2020 года.

Министр здравоохранения рассказал, когда Украина получит вакцину производства китайской компании Sinovac Biotech от коронавируса.

С начала января в Украине повысилась цена на распределение (доставку) газа.

Популярные статьи сейчас

Зеленский подписал законопроект о мобилизации

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Показать еще

Президент Владимир Зеленский заявил, что газ для населения понизится в цене и жители Украины смогут сэкономить на топливе, если будут его приобретать у госкомпаний.

Рекомендуем к просмотру: аналитик Украинского института будущего Илия Куса и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко разобрали ключевые тенденции в мировой системе, которые будут оказывать определяющее влияние на жизнь украинцев в ближайшие годы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram