С начала января в Украине повысилась цена на распределение (доставку) газа.

Об этом на своей Facebook-странице сообщает общественный центр "ГазПравда".

"С 1 января 2021 года в Украине подорожала услуга распределения (доставки) газа. В среднем - в 1,6 раза.

Больше всех будут платить клиенты ООО "Газовик" - аж 3,06 грн за кубометр в месяц. А наименьше - 37 коп за кубометр в месяц - клиенты АО "Киевгаз", — указано в сообщении.

Общественный центр показал тарифы всех газораспределяющих компаний.

До этого "ГазПравда" подсказал жителям Украины, сколько можно сэкономить благодаря действующему рынку газа в 2021 году.

"Чтобы не переплачивать, достаточно просто сменить поставщика. ГазПравда ежемесячно подсказывает, у кого покупать газ — выгоднее", — отметил общественный центр.

Напомним, ранее мы писали, что заявки жителей Украины на смену поставщика, поданные через сайт "Нафтогаза" не загружаются или слишком долго обрабатываются. Компания назвала причину этого.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцам разъяснили, почему в январских платежках за газ указан не старый тариф за доставку, а уже новый, который был установлен лишь в начале года. Дело в том, что плата за распределение газа осуществляется в начале месяца. То есть, заплатить за весь январь необходимо в начале этого месяца.

Мы также писали, что президент Владимир Зеленский заявил, что газ для населения понизится в цене и жители Украины смогут сэкономить на топливе, если будут его приобретать у госкомпаний.

Рекомендуем к просмотру: аналитик Украинского института будущего Илия Куса и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко разобрали ключевые тенденции в мировой системе, которые будут оказывать определяющее влияние на жизнь украинцев в ближайшие годы.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.