В Украине в 2021 году запланировано очередное подорожание. Если ранее мы писали о повышение тарифов на свет, воду и газ, то теперь рост цен на услуги коснется спутникового телевидения.

Смотреть популярные телеканалы станет возможным только с абонплатой, - сообщает аналитический портал Хвиля.

В Украине с 28 января 2021 года крупнейшие медиахолдинги закодируют свой сигнал. Гражданам, чтобы продолжить смотреть любимые телеканалы после кодирования, придется подключиться к официальному оператору спутникового телевидения, а также осуществить замену своего старого тюнера (приемника) на новый тюнер-декодер.

Также читайте статью Ильи Кусы "Мир, регионы и Украина в 2021 году: анализ тенденций"

Например, официальных спутниковых операторов, в Украине два — Виасат и Экстра. Подключение к ним обойдется от 60 грн в месяц.

Ранее "Хвиля" писала, что украинцам поднимут цены на интернет и телефонную связь. Укртелеком предупредил украинцев о повышении базовых тарифов из-за экономических причин. Подорожание стартует уже с 1 января 2021 года.

Напоминаем, что украинцам показали новые тарифы на воду по регионам. В среднем повышение составит 20%, однако зависит от региона. Например, в Хмельницком повышение состоится на 10%, а в Житомире - более чем на 30%.

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram