Системный аналитик Евгений Истребин объяснил снижение статистики по заболеваемости коронавирусом в Украине.

Как передает «Хвиля», об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Чтобы было меньше больных надо не только делать меньше тестов, но и как можно дольше вносить данные в статистику», – подчеркнул Истребин.

При этом он опубликовал статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией, отметив, что за прошедшую неделю 22-28 декабря, было внесено 57856 случаев.

«Но вы не думайте что это все случаи вчера позавчера, а как-бы не так. По дате наступления события случаи делятся следующим образом.

20-28 декабря - 46137

10-19 декабря - 8768

1-9 декабря - 1181

ноябрь - 1417

октябрь - 389

сентябрь - 32

июнь-август - 14

В лидерах, конечно же Киев, ну блдь эти упоротые не могут уже 3 месяца найти админов чтобы вносили данные в систему. дбл бл.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

За неделю внесли 6726 случаев.

20-28 декабря - 2554

10-19 декабря - 2268

1-9 декабря - 674

ноябрь - 1048

октябрь - 144

давность более 3 месяцев - 38 случаев», - объяснил Истребин.

Кроме того, он высказался о вакцине в Украине.

«Вакцину в Украину? Да какая нахер вакцина, если эти ебланы не могут уже 3 месяца просто все случаи внести в систему. Какая нах вакцина с температурным режимом -70С. Страна Степановых-Татаровых», – отметил системный аналитик.

Ранее «Хвиля» писала, что коронавирус нового типа накапливает мутации с почти одинаковой скоростью вируса-возбудителя гриппа.

При этом остается неясным, как появляются мутации и как они влияют на геном коронавируса.

Тем временем, глава комитета парламента по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования, нардеп от пропрезидентской партии «Слуга народа» Михаил Радуцкий сообщил, что в Киеве хотят создать центр хранения вакцины от COVID-19 после ее доставки в Украину.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский рассказал о порядке вакцинации украинцев. По его словам, люди, которые не входят в группу риска, будут добровольно вакцинироваться за свой счет.

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» является гибридным оружием против Украины.

Читайте, бывший глава Министерства финансов Игорь Уманский считает, что пандемия COVID-19 стала «альтернативой» третьей мировой войны.

Смотрите также, соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал о влиянии коронавируса COVID-19 на человеческий организм и его побочных эффектах:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.