Жена кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского — Елена Зеленская объяснила, как на ее странице в Facebook появился скандальный репост с российского пропагандистского ресурса Lifenews в марте 2014 года.

Об этом она написала на своей странице в Facebook. 

По ее словам, при репосте информации потерялась подводка, где было возмущение действиями российских пропагандистов. Как говорит Елена Зеленская, она этого не знала, «да и не до того ей было».

«Мы все были в шоке от того, что происходило у нас в стране. От того, что у нас отобрали Крым. Это не укладывалось в голове! Было страшно, что начинается война. Тогда со мной случилось то, что со многими из нас происходит сейчас. Я просто просыпалась и засыпала  с Фейсбуком. Чей пост репостила я уже не вспомню. Кого-то из друзей. Сегодня из этого пытались сделать новость дня. Дня тишины. Приглашаю посмотреть на свою страницу. Посмотреть, что я писала тогда. Что репостила. Над чем размышляла», — написала она.

Елена Зеленская также написала, что многие оппоненты уже извинились перед ней за то, что распространили искаженную информацию. Кроме того, она утверждает, что может уйти с Facebook.

Скрин поста смотрите ниже

 

Сам скандальный репост выглядел вот так. Из-за него сайт «Миротворец» добавил Елену Зеленскую в раздел «Чистилище» с формулировкой «була поширена інформація російських пропагандистських ЗМІ: «Надсилайте через http://lifenews.ru/app / desktop відео пересування українських військ. Гонорар 15 000 рублів #Україна».

Однако в последние месяцы «Миротворец слишком уж явно работал в пользу  Петра Порошенко, что резко снизило доверие к ресурсу.

Фото: страница Елены Зеленской в Facebook

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook. 

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще